AS EQUIPES QUE CONDUZEM A REDE ITAKA – ESCOLÁPIOS

1EQUIPOS

Equipes gerais da Rede

  1. Conselho Assessor: Ordem, Fraternidade Geral, Demarcacioes e Fraternidades escolápias  (Javier Aguirregabiria)
  2. Patronato: Javier Aguirregabiria (P), Jesús Elizari (Vicepresidente), Alberto Cantero (Secretário), Miguel Giráldez, Raúl González, Iván Ruiz, Pilar Ruiz
  3. Comisiao Executiva: Javier Aguirregabiria (P), Igor Irigoyen (C), Constanza de las Marinas, Ander Mijangos
  4. Equipe internacional da Rede: Igor Irigoyen (C), Pedro Marañón (Brasil, Bolivia, Filipinas, Chile), Jon Calleja (África Central), Laura García R (Indonesia, Venezuela), Jon Sustatxa (R. Dominicana), Ander Mijangos (África del Oeste, India), Pedro Alonso (México), Cons de las Marinas (Roma)
  5. Formaçao: Iratxe Meseguer (C), Marta Moratona, Juan Carlos de la Riva, Igor Irigoyen
  6. Voluntariado: Eloí Chávez (C), Cristina Gil, Marta Moratona, Jean Claude Ngatchuessi, Igor Irigoyen
  7. Sensibilizaçao: Jon Ander Zarate (C), Paz Suñer, Georges Bissiongol, Humberto Camacho
  8. Campanhas: Jon Ander Zarate (C), Paz Suñer, Pedro Marañón, Jon Sustatxa
  9. Educa: Jon Ander Zarate (C),Pedro Alonso, Paz Suñer, Jon Sustatxa, Pedro Marañón, Pablo Santamaría
  10. Comunicación: Joseba Alzola (C), Ion Aranguren, Paz Suñer, Jesús Marín, Igor Irigoyen, Otilio Ramón Herrera, Claudia Lopes
  11. Gestao: Berna Arrabal (C), Ander Mijangos, Pilar Ruiz, Arilson de Oliveira
  12. Contabilidade: Berna Arrabal (C), Amagoia Ayesta, Nieves Zozaya, Ander Mijangos, Laura García Urdiales
  13. Captaçao de recursos: Jon Sustatxa (C), Jesús Marín, Ainhoa Zilbeti, Paz Suñer, Marta Moratona, Rosa Gallego, Blanca Bohoyo, Georges Bissiongol, Pedro Marañón
  14. Qualidade: Ander Mijangos (C), Berna Arrabal, Constanza de las Marinas, Jesús Marín, Aitana Máñez, José Garín, Eva Gascó, Igor Irigoyen

Equipes de Demarcaçao/Países

  1. África Central: Félicien Mouendji ©, Divine Bandoye, Andrew Berinyuy, Marcel Kengem, Georges Bissiongol
  2. África del Oeste: Christian Ehemba (P), Bienvenu Manga (C), Bertrand Dieme, Anna Marguerite Dieme, Alexis Diatta
  3. Betania: Iván Ruiz (P), Pilar Ruiz (C), Marta Moratona, Laura García Rábago, Constanza de las Marinas
  4. Brasil: Javier Aguirregabiria (P), Arilson de Oliveira ©, Enivaldo de Oliveira, Rudy Natagna, Heyder Vieira da Conceição, Izabel de Jesus, Cida Matos, Maria Emília da Silva
  5. Bolivia: Javier Aguirregabiria (P), Humberto Camacho ©, Joseph Kunnel
  6. Emaús: Jon Calleja (C), Raúl González, Jesús Marín, Igor Irigoyen, Roberto Zabalza, Andoni García
  7. Filipinas: Miguel Artola (P), Antonio Marco ©, Francis Mosende, Efren Mundoc
  8. México: Emmanuel Suárez (P), José Guadalupe Álvarez ©, Julio Carreón, Nancy, Carlos Martínez
  9. India: Thomas Pallithazhathu (P), Stalin Nasianse (C), Justin Antony, Jins Joseph
  10. Indonesia: Víctor Gil, Jude Chia Barsanas
  11. Repíblica Domicana: Rubén García Mulet, Mª Inés Pérez
  12. Venezuela: Juan Alfonzo Serra (P), Nelyimar Pérez (C), Yelitza Alvarado, Adrián Ortiz, Florennys Torres, Katty Merchán, Deyanira Freitez
  13. Chile: Miguel del Cerro
  14. Roma (Casa General): Pierre Diatta
  15. Mozambique: Jean Bernard Dialomao Diatta